Ferientermine im Schuljahr 2021/2022 und 2022/23

 

Schuljahr 2021/2022

Herbstferien 11.-22.10.2021

Weihnachtsferien 23.-31.12.2021

Winterferien 21.-25.02.2022

Bewegliche Ferientage 28.02.-01.03.2022

Bewegliche Ferientage 11.-12.04.2022

Osterferien 13.-22.04.2022

Päd. Konferenz 02.05.2022, Unterrichtsschluss wie freitags 12.55 Uhr 

Beweglicher Ferientag 27.05.2022

Beweglicher Ferientag 17.06.2022

Sommerferien 25.07.-02.09.2022

Am letzten Schultag vor den Sommerferien und der Zeugnisausgabe der Halbjahreszeugnisse am 28.01.2022 endet der Unterricht bereits um 11.30 Uhr! An allen anderen Tagen vor Ferienbeginn findet der Unterricht regulär statt.

 

Schuljahr 2022/2023

Studientag (unterrichtsfrei!) 04.10.2022

Herbstferien 17.-31.10.2022

Weihnachtsferien 23.12.2022-02.01.2023

Osterferien 03.-06.04.2023

Pfingstferien 30.05.-07.06.2023

Sommerferien 4.07.-01.09.2023

Die Festlegung der beweglichen Ferientage erfolgt noch. Am letzten Schultag vor den Sommerferien und der Zeugnisausgabe der Halbjahreszeugnisse am 27.01.2023 endet der Unterricht bereits um 11.30 Uhr! An allen anderen Tagen vor Ferienbeginn findet der Unterricht regulär statt.

Drucken

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.