Ferientermine im Schuljahr 2018/2019

 

Herbstferien 01.10. - 12.10.2018

Weihnachtsferien 20.12.2018 - 04.01.2019

Winterferien 25.02.-01.03.2019

Bewegliche Ferientage 04.03. - 05.03.2019

Osterferien 23.04.-30.04.2019

Bewegliche Ferientage 02.05. - 03.05.2019

Beweglicher Ferientag  31.05.2019

Beweglicher Ferientag 21.06.2019

Sommerferien 01.07.- 09.08.2019

Am letzten Schultag vor den Sommerferien und der Zeugnisausgabe der Halbjahreszeugnisse am 25. Januar 2019 endet der Unterricht bereits um 11.30 Uhr! An allen anderen Tagen vor Ferienbeginn findet der Unterricht regulär statt.

 

Ferientermine im Schuljahr 2019/2020

Herbstferien 30.09.-11.10.2019

Weihnachtsferien 23.12.2019-06.01.2020

Winterferien 17.02.-21.02.2020

Bewegliche Ferientage 24.-25.02.2020

Bewegliche Ferientage 06.-08.03.2020

Osterferien 09.-17.04.2020

Bweglicher Ferientag 22.05.2020

Beweglicher Ferientag 12.06.2020

Sommerferien 06.07.-14.08.2020

Am letzten Schultag vor den Sommerferien und der Zeugnisausgabe der Halbjahreszeugnisse am 24.01.2020 endet der Unterricht bereits um 11.30 Uhr! An allen anderen Tagen vor Ferienbeginn findet der Unterricht regulär statt.

 

Drucken

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok